Алексей Навальный
новый блог Алексея Навального Команда Навального на Facebook Программа Алексея Навального
Новый блог Алексея Навального команда Навального вконтакте Команда Навального на Facebook Биография Алексея Навального
 
Форма входа



Меню сайта


Категории раздела
Выступления Навального [7]
Команда Навального [10]
Пресса статьи о Новальном [5]
Алексей Навальный Видео [4]
дела мэра Собянин [2]
Москва после приговора [1]


Кто на сайте?


Наш опрос
Опрос: свобода слова
Всего ответов: 63


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Мини-чат


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 07:58
Главная » Пресса статьи о Новальном

Замоскворецкий суд отказался арестовывать Алексея Навального

Замоскворецкий суд отказался арестовывать Алексея Навального

01 августа 2014 | 18:32
 

В ходе предварительных слушаний было отклонено соответствующее ходатайство стороны обвинения и назначена дата старта разбирательств по существу.

Рядовое заседание, на котором в закрытом режиме должны были обсуждаться формальные вопросы, едва не обернулось сенсацией. Судья Елена Коробченко огласила представление ФСИН, из которого следует, что в социальных сетях от имени Алексея Навального появлялись записи, в том числе связанные с делом «Ив Роше»: так, в рапорте указывалось, что было опубликовано заявление генерального директора российс ... Читать дальше »

Категория: Пресса статьи о Новальном | Просмотров: 1007 | Добавил: zorro2010 | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (0)

«Популярная политика» Навального. Оппозиционер хочет издавать газету, чтобы рассказать о дачах чиновников тем, кто не бывает в интернете

Исполнительный директор фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков рассказал нам, что говорить о том, что в регистрации отказано пока что рано, подтверждения из Роскомнадзора они еще не получали и надеются, что из письма узнают, в чем именно проблема, и если она техническая, то попытаются ее исправить.

«Ведомости» цитируют пресс-секретаря Роскомнадзора Владимира Ампелонского: «Мы не отказывали компании в регистрации СМИ. В пакете документов, направленных на регистрацию, не все было правильно оформлено. Учредителю направлен ответ с просьбой представить корректно оформленные документы».

Так что вполне возможно, что мы еще увидим разные номера этой газеты. О том, что ее планируется делать, сегодня рассказал Навальный в своем блоге, вернее не совсем Навальный и не совсем в блоге – он о ... Читать дальше »

Категория: Пресса статьи о Новальном | Просмотров: 1055 | Добавил: zorro2010 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

статьи о Навальном

Обзор прессы цитаты из статей о Навальном за 25.08.2013.


ШТАБ НАВАЛЬНОГО СООБЩАЕТ О «ПРОСЬБЕ» МЭРИИ ОТМЕНИТЬ ВСТРЕЧУ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ В СОКОЛЬНИКАХ.
Встреча кандидата в мэры Алексея Навального намечена на 20 часов. О том, что в штаб оппозиционера позвонили из полиции и попросили встречу в Сокольниках отменить, написал в своем твиттере глава избирательного штаба Навального Леонид Волков.
------------
Источник:
http://tvrain.ru/articles/shtab_navalnogo_soobschaet_..
 


СТОЛИЧНЫЕ ВЛАСТИ ПОПЫТАЛИСЬ СЕГОДНЯ СОРВАТЬ ВСТРЕЧУ КАНДИДАТА В МЭРЫ МОСКВЫ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.
Как написал в твиттере сам оппозиционер и представители его штаба, причины отмены мероприятия им не объясняли. «Я провел 73 встречи с избирателями. Почему-то именно 74-я открытая для всех встреча в Сокольниках не нравится старику Собянину», написал Навальный. «Попросить отменить встречу за 2 часа до начала это попытка засунуть пару человек в кутузку чтоб мирные граждане боялись встречаться с Навальным», комментирует происходящее публицист Марат Гельман. Однако несмотря ни на что встреча все же состоится, сообщила нам пресс-секретарь Навального Анна Ведута.
------------
Источник:
http://echo.msk.ru/news/1143266-echo.html
 


Полиция попыталась помешать проведению встречи Навального с избирателями в Сокольниках.
Заявленная встреча кандидата в мэры Москвы Алексея Навального с избирателями должна начаться через час на Сокольнической площади. Сейчас с одной стороны площади установлена сцена, с другой - куб Навального. Около получаса назад сотрудники полиции потребовали убрать два тента, установленные за сценой. С членами штаба Навального переговоры ведет, в основном, мужчина в штатском, который отказался представляться.
------------
Источник:
http://svodka.net/analitika/obozrenie/871357
 


Встреча Навального с избирателями в Сокольниках оказалась под угрозой срыва.
Предвыборный штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, зазывавший всех волонтеров и сторонников оппозиционера на встречу в Сокольниках в это воскресенье, 25 августа, внезапно объявил о том, что власти города намереваются отменить мероприятие.
------------
Источник:
http://investcafe.ru/news/35196
 


Навального задержали после встречи с избирателями в Сокольниках.
Кандидат в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный был задержан полицией после встречи с избирателями в Сокольниках, передает корреспондент "Граней". Кандидата увезли в автозаке в неизвестном направлении. Позже глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков сообщил, что кандидат освобожден и едет к своим сторонникам, собравшимся у ОП "Сокольники". "Его возили кругами по Москве, привезли на 5-ю Парковую, 38 и там отпустили. Бесед не проводили, не извинились", - добавил функционер.
------------
Источник:
http://grani.ru/tags/moscow2013/m.218217.html
 


Видео задержания Навального в Сокольниках выложили в сеть (ВИДЕО).
Ранее пресс-секретарь кандидата в мэры Москвы Анна Ведута рассказала "Русской службе новостей", что оппозиционера задержали прямо на сцене после встречи со сторонниками на Сокольнической площади.
------------
Источник:
http://www.rusnovosti.ru/news/278694/
 


Алексей Навальный отпущен из полиции.
Оппозиционер и кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный отпущен из полиции, об этом он сам написал в своем твиттере.
«Всё хорошо. Меня довезли до 5-й Парковой улицы, где начальник полиции угостил меня яблоком («с моей дачи»), сказав, что я совершенно свободен, - сообщил Навальный. - Говорят: «вас никто и не задерживал».
------------
Источник:
http://www.forbes.ru/news/243926-aleksei-navalnyi-otp..
 


Навального задержали на встрече с избирателями в Сокольниках, доставили в полицию, но вскоре отпустили.
Кандидат в мэры Москвы, оппозиционер Алексей Навальный в воскресенье вечером был задержан после встречи со сторонниками в "Сокольниках". Как заявила его пресс-секретарь Анна Ведута, Навального "увезли в неизвестном направлении".
------------
Источник:
http://www.newsru.com/russia/25aug2013/naval.html
 


Навального приглашали в полицию «для беседы», сообщили в МВД.
«Гражданин отпущен», — сообщили в МВД Москвы, комментируя задержание Алексея Навального во время проведения массового мероприятия в Сокольниках.
Кандидата в мэры Москвы Алексея Навального отпустили из полиции. Его «приглашали для беседы», пояснили «Интерфаксу» в МВД.
------------
Источник:
http://www.ntv.ru/novosti/649876/#ixzz2d0ZlAxZp
 


Около 10 техников были задержаны на встрече Навального с избирателями.
Около десяти человек были задержаны после встречи кандидата в мэры Москвы Алексея Навального в Сокольниках в Москве, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.
------------
Источник:
http://www.vedomosti.ru/politics/news/15566891/polici..
 


Навальный: "Вынужден признать, я болею за "Спартак".
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный в ходе встречи с жителями столицы рассказал, что болеет за "Спартак". "Знаю, что какое-то количество людей разочаруется, какое-то количество людей, может быть, навсегда отвернется от меня. Но если я заявляю принцип "Не врать и не воровать", то вынужден признать: да, я болею за "Спартак", - заявил Навальный во время встречи с жителями Москвы.
------------
Источник:
http://www.sportliga.com/posts/49385/
 


Навальный болеет за «Спартак».
Оппозиционер и кандидат на должность мэра Москвы Алексей Навальный на встрече с избирателями заявил о том, что болеет за «Спартак» и это не нравится столичным полицейским.
------------
Источник:
http://www.sovsport.ru/news/text-item/636451
 


Неделя в политике. Привычная атмосфера выборов: интриги, доносы, разоблачения.
В центре внутренней политики остается столичная избирательная кампания. Самая любопытная история этой недели – неудавшееся изгнание из гонки Алексея Навального. Кандидат, что называется, висел на волоске – силы, настроенные против участия политика в выборах, резко активизировались. В ежедневном режиме его ловили на неправильных листовках, неосторожных отречениях от черногорской фирмы, припоминали старые грехи. Ловили конкуренты, и под раздачу иногда попадали коммунисты – как это было в случае с обыском в типографии, где печатались агитматериалы не только Навального, но и его конкурента от КПРФ Ивана Мельникова. Пронесся слух о готовящемся на НТВ очередном разоблачительном фильме. Правда, в тот же день, в субботу, телеканал опроверг эту информацию. Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов даже успел сделать решительное заявление о возможности аннулировать регистрацию оппозиционера, в штабе которого готовились к наихудшим вариантам развития событий.
------------
Источник:
http://www.ng.ru/week/2013-08-25/7_politics.html
 


Очевидцы: над Монако летал самолет с растяжкой «За Навального».
Обозреватели отмечают, что сейчас в этом государстве находится большое количество россиян, в том числе и звезды шоу-бизнеса.
Легкомоторный самолет с растяжкой с надписью «За Навального» в воскресенье, 25 августа, барражировал в небе над княжеством Монако. Об этом корреспонденту «Аргументов и Фактов» сообщили очевидцы, находящиеся в этой европейской стране.
------------
Источник:
http://www.aif.ru/society/news/435960
 


В МОСКВЕ 2 СЕНТЯБРЯ ПРОЙДЕТ ПРЕДВЫБОРНЫЙ УЖИН С СЕРГЕЕМ ГУРИЕВЫМ.
Ужин состоится в зале «Бальный» столичного отеля «Ритц Карлтон». Как сообщает Finparty.ru
 
, бывший ректор РЭШ Сергей Гуриев участие в нем примет по телемосту. Во время ужина он представит основные принципы социально-экономической программы кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.
------------
Источник:
http://tvrain.ru/articles/v_moskve_2_sentjabrja_projd..
 


Сергей Романчук: «Как финансисты встретились с Навальным».
Вслед за интернет-бизнесменами на закрытой встрече с Алексеем Навальным побывали и финансисты. Около 60 человек в минувший четверг имели возможность задать кандидату в мэры Москвы вопросы и услышать ответы. О своих впечатлениях об этом общении рассказывает Сергей Романчук из Металлинвестбанка.
------------
Источник:
http://www.arsvest.ru/rubr/4/5860
 


... Читать дальше »
Категория: Пресса статьи о Новальном | Просмотров: 700 | Добавил: zorro2010 | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)


арест Навального в Сокольниках

Кандидата в мэры Москвы, оппозиционера Алексея Навального

 приглашали для выяснения обстоятельств

25 августа 2013 | 22:00
Об этом заявили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по столице. "Один из кандидатов в мэры Москвы в воскресенье был приглашен для беседы в отдел полиции в связи с допущенными нарушениями действующего законодательства при проведении массового мероприятия", - сказал собеседник агентства "Эти нарушения привели к ущемлению прав и законных интересов других граждан. После проведения беседы гражданин покинул отдел полиции", - отметил он.

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный отпущен из полиции, куда его доставили накануне после митинга в Сокольника ... Читать дальше »
Категория: Пресса статьи о Новальном | Просмотров: 625 | Добавил: zorro2010 | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)




ОБЗОР ПРЕССЫ

Все валят на Навального
Алексея Навального будет сложно снять с выборов
Мосгоризбирком пригрозил кандидату в мэры Алексею Навальному снятием с выборов. В комиссии скопилось множество жалоб о нарушении им порядка проведения агитации со стороны участников кампании от «эсеров» и ЛДПР. Представители кандидата Михаила Дегтярева также готовы оспорить законность регистрации Навального из-за обнаружившегося у него фирмы в Черногории. Доказать факты незаконной агитации будет сложно, а прямого запрета на ведение бизнеса за рубежом в законе не прописано, к тому же выбывание из гонки оппозиционера невыгодно власти — это, скорее, предупреждение, считают эксперты. По мнению источников «Газеты.Ru», Навального просто хотят вынудить обороняться, чтобы он поменьше атаковал.
------------
... Читать дальше »
Категория: Пресса статьи о Новальном | Просмотров: 689 | Добавил: zorro2010 | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)