Алексей Навальный
новый блог Алексея Навального Команда Навального на Facebook Программа Алексея Навального
Новый блог Алексея Навального команда Навального вконтакте Команда Навального на Facebook Биография Алексея Навального
 
Форма входа



Меню сайта


Категории раздела
Выступления Навального [7]
Команда Навального [10]
Пресса статьи о Новальном [5]
Алексей Навальный Видео [4]
дела мэра Собянин [2]
Москва после приговора [1]


Кто на сайте?


Наш опрос
Опрос: свобода слова
Всего ответов: 63


Поиск


Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Мини-чат


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 22:37
Главная » 2014 » Август » 2 » Замоскворецкий суд отказался арестовывать Алексея Навального


08:39
Замоскворецкий суд отказался арестовывать Алексея Навального

Замоскворецкий суд отказался арестовывать Алексея Навального

Замоскворецкий суд отказался арестовывать Алексея Навального

01 августа 2014 | 18:32
 

В ходе предварительных слушаний было отклонено соответствующее ходатайство стороны обвинения и назначена дата старта разбирательств по существу.

Рядовое заседание, на котором в закрытом режиме должны были обсуждаться формальные вопросы, едва не обернулось сенсацией. Судья Елена Коробченко огласила представление ФСИН, из которого следует, что в социальных сетях от имени Алексея Навального появлялись записи, в том числе связанные с делом «Ив Роше»: так, в рапорте указывалось, что было опубликовано заявление генерального директора российского отделения парфюмерной компании. В нем говорится, что цены, по которым заключались контракты между «Ив Роше» и фирмой Навального, были среднерыночными, а «Ив Роше» не был нанесен ущерб. Напротив, некоторые договоры были выгоднее предложений от других контрагентов. Факт публикации заявления лег в основу ходатайства о заключении под стражу, которое было поддержано прокуратурой, первоначально не возражавшей против домашнего ареста. Также представитель ФСИН привел еще один довод, рассказала в перерыве адвокат Ольга Михайлова.

Речь идет о решении суда по делу муниципального депутата Лисовенко. В твиттере Навального он был назван наркоманом, в ответ Лисовенко взял справку в диспансере, что не употребляет запрещенные вещества, и подал иск. Хотя Навальный настаивал, что он не пишет в социальные сети, находясь под домашним арестом, суд не внял его доводам.

Для вынесения решения по ходатайству был объявлен перерыв. Во время паузы Алексей Навальный успел сказать пару слов защитнику и, таким образом, донести свою позицию до журналистов. Он не сомневается, что именно обнародование документов, доказывающих сфабрикованность дела, возмутило его оппонентов. Он также напомнил, что аналогичным образом развивались события в конце апреля в ходе первых предварительных слушаний, по итогам которых материалы были возвращены в правоохранительные органы для устранения ошибок.

Перерыв затянулся, в коридоре томились журналисты и сторонники оппозиционера. Примерно через полтора часа не выдержал ожидания сотрудник ФСИН, который сопровождает находящегося под домашним арестом Навального. Юноша направился на улицу, чтобы покурить, однако затем решил, что не может оставить своего подопечного, и повел его с собой на улицу. Наконец, участников процесса позвали в зал. Через несколько минут стало известно, что судья Коробченко не стала отправлять Алексея Навального в изолятор. Она также отказалась повторно возвращать дело в СК, хотя адвокаты указывали, что ни одно из нарушений так и не было устранено. Слушания по существу начнутся 14 августа. В ходе первого открытого заседания будет оглашено обвинительное заключение.

По версии следствия, Алексей Навальный создал компанию «Главное подписное агентство», которая получила выгодные контракты на перевозку грузов при содействии Олега Навального, работавшего в «Почте России». Услуги, уверены в СК, оказывались по завышенным ценам. Ущерб якобы превысил 31 миллион рублей.

Источник http://echo.msk.ru/news/1371490-echo.html

 

Категория: Пресса статьи о Новальном | Просмотров: 1010 | Добавил: zorro2010 | Теги: Алексея Навального, отказался арестовывать, Замоскворецкий суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]