Алексей Навальный
новый блог Алексея Навального Команда Навального на Facebook Программа Алексея Навального
Новый блог Алексея Навального команда Навального вконтакте Команда Навального на Facebook Биография Алексея Навального
 
Форма входа



Меню сайта


Категории раздела
Выступления Навального [7]
Команда Навального [10]
Пресса статьи о Новальном [5]
Алексей Навальный Видео [4]
дела мэра Собянин [2]
Москва после приговора [1]


Кто на сайте?


Наш опрос
Опрос: свобода слова
Всего ответов: 63


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Мини-чат


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 21:25
Главная » Архив материалов

Подземка

Ваш Капитан Очевидность докладывает: каждый день московское метро посещают миллионы человек.

Мы решили, что не все они читали нашу газету (тем более, что у нас на днях вышла новая) и запустили новый проект "Подземка".

Для участников это выглядит как квест: нужно доехать от стартовой станции до поворотного пункта и вернуться назад, при этом:
-раздать как можно больше газет пассажирам и пожелать им хорошего дня;
-получить удовольствие от того, что занимаешься полезным и важным делом.

За первые три дня проект зарекомендовал себя супер эффективным: 40 человек за пару часов раздали около 11 тыс газет, получили удовольствие (это важно) и почти ни разу не встретили сотрудника полиции.
А те, кто встретили - просто лишних 30 минут потратили на беседу со стажем порядка, ведь нарушения никакого в раздаче агитации нет, это абсолютно законно.

А главное - результат получаем сразу. Выйти из вагона и увидеть, ... Читать дальше »
Категория: Команда Навального | Просмотров: 856 | Добавил: zorro2010 | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

Кто уже поддержал Навального на выборах мэра Москвы ?

Елена Чекалова

Елена Чекалова
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Евгений Ройзман
Евгений Ройзман


Андрей Макаревич

Андрей Макаревич



Дмитрий Быков
Дмитрий Быков

Борис Акунин

Борис Акунин





Категория: Команда Навального | Просмотров: 582 | Добавил: zorro2010 | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

Навальный в каждый дом - силы добра захватывают Москву

Навальный в каждый дом

Навальный в каждый дом

Ну что, мы готовы запускать один из важнейших проектов избирательной кампании.

У него скромное и незатейливое название: «Навальный в Каждый Дом»

dom.navalny.ru

Вы ведь наверняка мне сочувствуете и будете голосовать. И даже хотите помочь, но это постоянно не получается сделать - рутина жизни затягивает.

На кубы ходить агитировать у вас времени нет, за наклейками и наклейками на автомобиль вы все никак не заедете к нам в штаб (Лялин переулок, 22), но при этом вы очен ... Читать дальше »
Категория: Команда Навального | Просмотров: 736 | Добавил: zorro2010 | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)


Напомним, прямые выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 8 сентября. На этот пост претендуют шесть кандидатов: Сергей Собянин в качестве самовыдвиженца, Алексей Навальный от партии РПР-Парнас, Иван Мельников от партии КПРФ, Николай Левичев от партии "Справедливая Россия", а также Михаил Дегтярев от партии ЛДПР и Сергей Митрохин от партии "Яблоко".

Расписание дебатов

ТВ/Радио

Дата

Время

Телеканал "Москва 24"

12 августа

21:00

Телеканал "Москва 24"

14 августа

21:00

Телеканал "Москва 24"

16 августа

21:00

Радистанция "Москва FM"

19 августа

20:00

Радистанция "Москва FM"

21 августа

20:00

Радистанция "Москва FM"

23 августа

20:00

Телеканал "Москва Доверие"

26 августа

08:00

Телеканал "Москва Доверие"

28 августа

08:00

Телеканал "Москва Доверие"

30 августа

08:00

Радиостанция "Говорит Москва"

2 сентября

20:00

Радиостанция "Говорит Москва"

4 сентября

20:00

Радиостанция "Говорит Москва"

6 сентября

20:00

... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: zorro2010 | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)


Алексей Навальный теледебаты

Алексей Навальный
:
Уважаемые москвичи, меня зовут Алексей Навальный, и я, моя команда, мои единомышленники - мы идем на выборы мэра Москвы. Мы ведем достаточно большую избирательную кампанию, я уверен, что многие из вас уже встречали одного из тех тысяч доровольцев, которые помогают нам.

Большая часть моей кампании – это встречи с избирателями. Я провожу их каждый день и несколько раз в день. И я могу сейчас уже сказать, что я поговорил лично буквально с тысячами москвичей. Именно поэтому я говорю здесь, что я абсолютно уверен, что я иду с той программой, которая нужна москвичам. Я хочу быть тем мэром и я стану тем мэром, которого хотят видеть москвичи.

Мы знаем, что делать с московской коррупцией. Наш Фонд борьбы с ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: zorro2010 | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

Встреча Алексея Навального в районе "Щукино". 8 августа 2013



Категория: Выступления Навального | Просмотров: 1068 | Добавил: zorro2010 | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)



Сергей Собянин, Фото: ura.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин, похоже, решил пойти по пути своего предшественника Юрия Лужкова и помочь своей жене Ирине нарастить семейные капиталы. Столичный градоначальник намерен заменить около 4 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия тротуаров в пределах Садового кольца на плитку. При этом эксперты не сомневаются, что выполнять «высокий заказ» будет компания «Аэродромстрой», принадлежащая супруге мэра, которую по месту бывшей службы Собянина в Тюмени называли «Ира Бордюр».


плитка Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен заменить около 4 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия тротуаров в пределах Садового кольца на плитку. Инициатива на первый взгляд вполне безобидная, если бы не одно но: именно жена московского градоначальника, Ирина Собянина, скорее всего, будет руководить реконструкцией столичных тротуаров. Дело в том, что супруга мэра, которую по месту бывшей службы Собянина в Тюмени называли «Ира Бордюр», является владельцем компании «Аэродромстрой», замостившей тюменские улицы плиткой, а дороги обрамившей гранитными бордюрами, пишет газета «Коммерсант».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, которого цитирует BFM, сейчас готовится пилотный проект по замену асфальта плиткой. На данный момент всего в городе покрыто асфальтом 17,5 миллиона квадратных метров тротуаров. Таким образом, новаторские идеи столичных властей затронут около четверти пешеходного пространства Москвы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить дополнительные средства, чтобы привести в порядок московские тротуары. Он отметил, что около 90% тротуаров покрыто асфальтом, летом он плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид.

Бизнес «Иры Бордюр»

Вряд ли у кого-нибудь возникают сомнения, что именно компания Ирины Собяниной будет облагораживать столичные тротуары. Еще в Тюмени бизнес «Иры Бордюр» рос завидными темпами. Так, по сообщениям тюменских СМИ, в 2007 году «Аэродромдорстрой», в то время впервые попавший в список крупнейших непубличных компаний Forbes, получил 22 заказа от ГУТО «Управление автомобильных дорог Тюменской области» более чем на 232 миллиона рублей, а в 2008 году компании достались 14 заказов на 7,735 миллиарда рублей.

В прошлом году компания «Иры Бордюр» попала под огонь со стороны оппозиционеров: ее обвиняли в значительном превышении сметы строительства первого в Тюмени подземного перехода. По имеющейся у местных СМИ информации, из-за дорогостоящего гранита, которым был отделан переход, на строительство было потрачено около 1 миллиарда рублей вместо запланированных 280 миллионов.

Сегодня группа компаний «Аэродромдорстрой» имеет свои предприятия и производственные базы в Москве, Тюмени, Екатеринбурге, Омске, Смоленске, Магадане, Кировской области и в Республике Мордовии. В Москве помимо главной управляющей компании группы юридически оформлено закрытое акционерное общество (ЗАО) »Аэродромдорстрой-А».

Преемственность поколений

Если компания Ирины Собяниной получит заказ на ремонт московских тротуаров, можно будет с уверенностью говорить о существовании некой преемственности между московскими «мэрскими семьями». Параллели между Ириной Собяниной и супругой бывшего московского градоначальника Еленой Батуриной многие провели еще сразу после назначения Собянина на пост мэра столицы. Интернет-пользователи в большинстве своем выражали уверенность, что бизнес супруги мэра в скором времени получит новые заказы из столицы.

Блогосфера немедленно и столь же активно отреагировала и на свежую новость о том, что в пределах Садового кольца асфальт на тротуарах заменят на плитку. «Долго терпела жена Собянина...» (nuanceblack); «Ну что, все по новой?» (freeman_online); «Понятно, что мэра совершенно не заботит большое количество людей, которые катаются на роликах и самокатах по центру города. Понятно, что менять шило на мыло намного легче, чем решать серьезные вопросы. Но не понятно, зачем приближать к власти людей, имеющих исключительно личные интересы?» (oster).

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин в интервью изданию назвал смену асфальта на тротуарах на плитку в пределах Садового кольца Москвы «раем для распильщиков». «Вообще никак не дождусь, когда же Собянин организует хотя бы элементарную систему контроля за бюджетными средствами. Пока ничего не меняется и остается почва для завышения расценок городских заказов. Все понимают, что за этим кроется получение откатов», - заявил Митрохин.

«Если приоритет мэра на сегодняшний день - это борьба с пробками, то он должен не этим заниматься. Это к пробкам не имеет никакого отношения. Лучше дополнительные средства направить на строительство развязок, скоростного трамвая или еще чего-нибудь в этом роде. А этот проект мне кажется крайне сомнительным», - сказал политик.

Распространенная практика

Как пишет «Коммерсант», чета Собяниных не одинока в своем стремлении наладить семейный бизнес в подконтрольном им городе. Последние несколько лет собственный плиточный заводик для многих семей российских мэров стал тем, что модники называют must have. И уж совсем было бы странно, если б вдруг Москва взяла да и выписалась из тренда.

«Почти что в любом городе за последние несколько лет асфальт меняли на плитку, и везде существует миф о том, что это плитка с заводика мэра,— говорит много колесящий по России руководитель фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.— Хотя в большинстве случаев это, похоже, правда». «У меня в последнее время такое развлечение — приезжаю в новый город и спрашиваю у местных жителей, не потому ли у них везде плитка, что ее производит родственник мэра. Все поражаются моей прозорливости и спрашивают, откуда я узнал»,— пишет в своем блоге владелец одной из региональных строительных фирм. «Это не новый тренд,— подчеркивает Михаил Виноградов.— Если попытаться описать волны мэрского бизнеса, то сначала была, пожалуй, выдача разрешений на ведение бизнеса, потом — продажа объектов недвижимости, затем — дорожное строительство, включая плитку, а сегодняшняя их любимая кормушка — создание управляющих компаний в ЖКХ».

Началась плиточная лихорадка, похоже, в Санкт-Петербурге еще в те годы, когда городом руководил Владимир Яковлев. Мостить плиткой тогда решили почти весь город, включая Невский проспект и Сенатскую площадь. И одним из основных поставщиков этой плитки была компания «БиК». Владельцем компании был депутат Николай Ботка. Однако участники рынка связывали компанию с женой губернатора Ириной Яковлевой. Якобы именно через нее Ботка и получал выгодные контракты на поставку тротуарной плитки и работы по мощению улиц северной столицы — Малой Садовой и Малой Конюшенной, улиц около храма Спаса на Крови и перед зданием Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. После ухода Владимира Яковлева с поста градоначальника конкуренция на рынке производства тротуарной плитки расцвела буйным цветом, а «БиК» снизил свою долю в этом бизнесе.

Когда в 2003 году начали мостить Екатеринбург, оппозиционные мэрии депутаты гордумы Александр Шляпин и Андрей Альшевских заявляли, что единственным производителем плитки в городе является предприятие, подконтрольное сыну мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

В Сочи тротуарные плитки любовно называют колодяжками, поскольку существует непоколебимая уверенность в том, что ее производство — заслуга жены экс-мэра Сочи, президента госкорпорации «Олимпстрой» Виктора Колодяжного.

Та же история в городе Химки. По данным «Новой газеты», Сходненский завод керамической плитки (ныне ООО «Стройкомплекс+») принадлежит Эдварду Рагину, брату бывшей жены мэра Химок Владимира Стрельченко.

Не только на родственниках, конечно, держится плиточный бизнес. Так, совсем недавно звучали претензии в адрес ушедшего в отставку мэра города Шахты Ростовской области. По имеющейся у оппозиции информации, при ремонте и реконструкции городских объектов использовались асфальт и керамическая плитка, изготовленные только на подконтрольных ему заводах.

Существуют и другие схемы. Ведь плитку можно укладывать не только на бюджетные деньги, но и на средства частных предпринимателей, обязав их облагородить именно этим материалом территории рядом с их офисами, магазинами, предприятиями. По словам предпринимателей из Владивостока, такая ситуация складывалась в городе в начале 2000-х годов, поскольку мэр Юрий Копылов через родственников вроде как контролировал завод по производству тротуарной плитки. Однако сам господин Копылов подозрения в свой адрес всегда категорически отвергал. Действующий градоначальник Владивостока, экс-сенатор от Приморья Игорь Пушкарев до перехода на работу чиновником возглавлял «Спасскцемент». Сейчас формальным руководителем предприятия является его брат. Недавно городская администрация через думу успешно провела программу обновления бордюров в городе, сообщил местный депутат Николай Марковцев. По его словам, чиновники заверяют, что бордюры закупаются в Китае. «Хотя не удивлюсь, если выяснится, что в действительности финансовую выгоду от такого благоустройства получают структуры, близкие к мэру Пушкареву»,— заметил господин Марковцев.

Корреспонденты из Белгорода рассказывают, что монополия на производство керамической плитки долгое время принадлежала заводу ОАО ЖБК-1 депутата облдумы Юрия Селиванова. Благоустроительные старания в Белгороде доходили до курьезов: в центре города во время очередной «плиточной кампании» ее, эту самую плитку, укладывали аж в три слоя.

Конфликт интересов

Руководитель Центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International - Russia Елена Панфилова рассказала радиостанции «Свобода», что в конце прошлого года они рекомендовали Собянину заблаговременно предупредить Мосгордуму и общественность о возможном конфликте интересов, поскольку в любом решении мэра в дорожно-строительной сфере будут подозревать корыстный интерес.

В Transparency International предупредили также, что Собянин может попасть в ситуацию, похожую на ту, в какой находился его предшественник. Одним из самых главных поводов для обвинений в адрес Юрия Лужкова всегда был бизнес его жены Елены Батуриной.

«Теперь вот возникла тема тротуарных плиток и других градостроительных планов в Москве. Мы абсолютно уверены, что если все будет сделано прозрачно, по конкурсу, и что если в этом конкурсе вдруг примут участие какие-то компании, которые могут каким-то образом быть связаны с близкими родственниками градоначальника, то вопрос, опять-таки, решается декларированием конфликта интересов. Но если этого не происходит, тогда уже возникают проблемы», - сказала Панфилова.


... Читать дальше »
Категория: дела мэра Собянин | Просмотров: 1607 | Добавил: zorro2010 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

ЕжоFF Band - Соединенные Штаты Америки


Категория: Команда Навального | Просмотров: 512 | Добавил: zorro2010 | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)


Победить на выборах Москвы должен Алексей Навальный



выборы мера Москвы

Опрос проводимый РБК показывает что победить на выборах Москвы должен Алексей Навальный


http://www.rbc.ru/yourchoice/voteres/2013_20130802.shtml


Просмотров: 501 | Добавил: zorro2010 | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)


Алексей Навальный встреча с избирателями в Теплом Стане


Категория: Выступления Навального | Просмотров: 641 | Добавил: zorro2010 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »