Алексей Навальный
новый блог Алексея Навального Команда Навального на Facebook Программа Алексея Навального
Новый блог Алексея Навального команда Навального вконтакте Команда Навального на Facebook Биография Алексея Навального
 
Форма входа



Меню сайта


Категории раздела
Выступления Навального [7]
Команда Навального [10]
Пресса статьи о Новальном [5]
Алексей Навальный Видео [4]
дела мэра Собянин [2]
Москва после приговора [1]


Кто на сайте?


Наш опрос
Опрос: свобода слова
Всего ответов: 63


Поиск


Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей


Мини-чат


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:54
Главная » 2014 » Март » 26 » Навальный хочет зарегистрировть газету «Популярная политика»


21:39
Навальный хочет зарегистрировть газету «Популярная политика»

«Популярная политика» Навального. Оппозиционер хочет издавать газету, чтобы рассказать о дачах чиновников тем, кто не бывает в интернете

Исполнительный директор фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков рассказал нам, что говорить о том, что в регистрации отказано пока что рано, подтверждения из Роскомнадзора они еще не получали и надеются, что из письма узнают, в чем именно проблема, и если она техническая, то попытаются ее исправить.

«Ведомости» цитируют пресс-секретаря Роскомнадзора Владимира Ампелонского: «Мы не отказывали компании в регистрации СМИ. В пакете документов, направленных на регистрацию, не все было правильно оформлено. Учредителю направлен ответ с просьбой представить корректно оформленные документы».

Так что вполне возможно, что мы еще увидим разные номера этой газеты. О том, что ее планируется делать, сегодня рассказал Навальный в своем блоге, вернее не совсем Навальный и не совсем в блоге – он около двух недель назад он был заблокирован Роскомнадзором, но тексты все равно появляются на многочисленных зеркалах. Ну и текст пишет то же не сам политик, потому что ему это запрещено правилами домашнего ареста.

Так вот, в посте сказано: «Мы пришли к очевидному выводу: это должна быть газета от интернета к неинтернету. То есть мы просто берём те темы, которые «взорвали» новости в интернете и были полностью зацензурены в зомбоящике. Переписываем их «простым языком» и ставим в газету. Наш жанр мы назвали политический таблоид. «Популярная политика» выполняет ту функцию, которую не выполняют российские таблоиды: рассказывает о роскошной жизни чиновников и госслужащих, которая не соответствует официальным доходам».

Дождь обратился к президенту Российской ассоциации политических консультантов Игорю Минтусову с вопросом, действительно ли такая газета может быть полезным политическим инструментом.

Игорь Минтусов: Газета, конечно же, остаётся эффективным инструментом для определённых категорий граждан. В первую очередь, людей немолодых и которые нечасто, скажем так, находятся в интернете, или вообще не ходят. В этом смысле слова газета как массовый печатный орган для определённой целевой аудитории, которую я оцениваю, если говорить о Москве, наверное, процентов в 30-40. Говорю о теоретическом охвате этой целевой группы, которая, по крайней мере, будет читать или листать газету. То, что касается врачей, таких людей, наверное, процентов 40-50-60, в этом смысле слова инструмент теоретически может быть эффективен и полезен для политика.

Пока был тираж 450 тысяч экземпляров по цене 1,4 рубля за штуку.

Источник

Категория: Пресса статьи о Новальном | Просмотров: 1058 | Добавил: zorro2010 | Теги: Газета Навального, зарегистрировть газету, «Популярная политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]